wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Dortmund-Wambel

CHAMRMANTES MEHRFAMILIENHAUS IN DORTMUND-WAMBEL !!!

44143 Dortmund, Wambel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
299.000 €
Zimmer
8
Fläche
175.34 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39808592

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 8
Größe: 175.34 m²
Grundstücksfläche: 450,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 299.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.705,26 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1933
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 203,13 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Dieses sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1933 befindet sich auf einem ca. 450 m² großen Kaufgrundstück in ruhiger Lage von Dortmund-Wambel. Mit drei Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von rund 175,34 m² bietet die Immobilie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Kapitalanleger oder Mehrgenerationenwohnen.

Die Wohnungen im Erdgeschoss und Obergeschoss verfügen jeweils über ca. 62,70 m² Wohnfläche und weisen einen identischen Grundriss auf. Sie sind in drei Zimmer unterteilt: Wohnzimmer und Schlafzimmer mit Ausrichtung zum Garten, ein Esszimmer gegenüber dem Flur sowie eine Küche und ein Tageslichtbad mit Dusche und WC zur Straßenseite hin.

Die Dachgeschosswohnung umfasst ca. 49,94 m² Wohnfläche und besteht aus zwei Zimmern.

Zusätzlichen Stauraum bietet das voll unterkellerte Gebäude, ausgestattet mit einer gemeinschaftlichen Waschküche sowie separaten Kellerräumen.

Aktuell sind das Obergeschoss und das Dachgeschoss vermietet.

Haben wir Ihr Interesse an dem Mehrfamilienhaus geweckt? Wir freuen uns auf Ihre schriftliche Anfrage nebst Telefonnummer.
Wir werden uns zeitnah bei Ihnen melden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44143 Dortmund
Map

Dortmund Wambel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Wambel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².