Mehrfamilienhaus zum kaufen in Berlin-Spandau
Modernisiertes Raumwunder mit Pool & Potential – Ihr neues Zuhause in Berlin
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 679.000 €
- Zimmer
- 9
- Fläche
- 175 m²
19 Aufrufe
Objekt-ID: 39809795
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 9 |
| Größe: | 175.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 430,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 679.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.880,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1975 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 116,99 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Profitieren Sie vom Bestandskunden-Bonus: Nur 2,9% Provision!
Herzlich willkommen in dieser großzügigen Immobilie, die mit ca. 175 m² Wohnfläche und insgesamt 9 Zimmern beeindruckend viel Platz für individuelle Wohnträume bietet.
Das im Jahr 1975 in solider Bauweise errichtete Haus wurde erst 2021 umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem zeitgemäßen und gepflegten Zustand.
Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen (Erdgeschoss, Obergeschoss und Souterrain) und bietet eine enorme Flexibilität in der Nutzung: Ob als großzügiges Domizil für die große Familie oder als harmonisches Mehrgenerationenhaus – hier ist alles möglich. Das ca. 430 m² große Grundstück ist optimal ausgenutzt und bietet neben einer Garage mit Grube für zwei bis drei PKW und einem Außenstellplatz ein echtes Highlight für die Sommermonate, einen eigenen beheizten Pool im Garten. Eine moderne Elektroladestation für Ihr E-Auto rundet das zukunftsorientierte Angebot ab. Die installierte Wallbox macht das Objekt bereit für die Mobilität von morgen und ist durch das elektrische Gartentor gut geschützt.
Energetisches Highlight: Auf dem Dach befindet sich eine moderne Solarthermie-Anlage, die effizient zur Warmwasserbereitung und Heizungsunterstützung beiträgt und so Ihre Energiekosten nachhaltig senkt.