wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Bremen-Regensburger Straße

Objekt nicht gefunden

28215 Bremen, Regensburger Straße
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
299.000 €
Zimmer
5.5
Fläche
124.28 m²
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
51 Aufrufe

Objekt-ID: 39814182

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 5.5
Größe: 124.28 m²
Grundstücksfläche: 119,00 m²
Verfügbar ab: Nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: k.A.
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.405,86 €
Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1920
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 178,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Dieses Reihenmittelhaus in Findorff wurde 1920 in Massivbauweise errichtet und bringt mit, was Häuser dieser Generation auszeichnet: rund 124 m² Wohnfläche auf zwei Etagen plus ausgebautem Dachgeschoss, vier Schlafzimmer, ein Vollkeller mit etwa 58 m² Nutzfläche und eine Garage. Der Zustand ist renovierungsbedürftig – die Substanz steht, den Rest bestimmen Sie. In einer Lage, die seit Jahren an Beliebtheit gewinnt, kommt eine solche Ausgangssituation nicht oft auf den Markt.

Im Erdgeschoss empfängt Sie ein Wohnzimmer mit rund 14 m² sowie ein angrenzender Essbereich mit knapp 13 m². Ein Badezimmer mit Dusche, Toilette, Waschbecken und einem kleinen Balkon sowie ein Abstellraum vervollständigen diese Ebene. Im Obergeschoss liegt derzeit die Küche mit knapp 8 m² neben dem großzügigen Schlafzimmer mit rund 31 m². Zwei Balkone – einer nach Nordost, einer nach Südwest – bieten zu unterschiedlichen Tageszeiten jeweils ihren eigenen Platz im Freien. Wer bei einer Renovierung die Raumaufteilung neu denken möchte, findet hier die Fläche und die Möglichkeit dazu – die heutige Grundrissgestaltung ist kein Muss, sondern eine Einladung, das Haus nach den eigenen Vorstellungen zu ordnen.

Das Dachgeschoss bietet mit drei Schlafzimmern, einem eigenen Bad und einem separaten WC eine vollständige Ebene für sich – ob als Kinderbereich, Gästezone oder Homeoffice, die Nutzung liegt in Ihren Händen. Auch im Dachgeschoss gibt es mit einer Loggia einen Zugang nach draußen.