wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Dortmund-Wickede

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Dortmund - Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichk

44319 Dortmund, Wickede
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
439.239 €
Zimmer
4
Fläche
166 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39816167

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 166.00 m²
Grundstücksfläche: 386,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 439.239 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.646,02 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf großzügigen 166 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Auf einem 386 m² großen Grundstück entsteht Ihr persönliches Zuhause mit vier Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Das Haus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet, sodass Raumaufteilung, Ausstattung und Design perfekt auf Ihre Vorstellungen abgestimmt sind - ein echtes Unikat, das Ihre Lebensqualität erhöht.

Das Baukonzept vereint moderne Architektur mit nachhaltiger Bauweise: Als Niedrigenergiehaus gemäß KFW40 und KFW55 Standards sorgt es für ein angenehmes Raumklima und minimiert gleichzeitig Ihren Energieverbrauch. Die Beheizung erfolgt über eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur umweltfreundlich ist, sondern auch langfristig Ihre Energiekosten senkt. Die bodenbelagsfreie Gestaltung ermöglicht Ihnen eine Auswahl hochwertiger Materialien, die sowohl optisch als auch funktional überzeugen - von pflegeleichtem Vinyl über gemütlichen Parkett bis hin zu robusten Fliesen, perfekt abgestimmt auf Ihre Bedürfnisse.

Dank der flexiblen Grundrissgestaltung können Sie alle Räume optimal nutzen und nach Ihren Wünschen gestalten. Die zwei Etagen bieten ausreichend Platz für die ganze Familie, während moderne Highlights wie dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden und eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für höchsten Wohnkomfort sorgen.