wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Berlin-Kaulsdorf

Gegen Gebot!! Wohnen wie im Urlaub mit eigenem See auf großem Grundstück

12621 Berlin, Kaulsdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
950.000 €
Zimmer
5
Fläche
135 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39818359

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 135.00 m²
Grundstücksfläche: 8.600,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 950.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.037,04 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Behindertengerecht
Baujahr: 1980
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 153,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Die hier angebotene Immobilie befindet sich auf einem atemberaubend großen Grundstück mit einer Fläche von ca. 8.600 m² und beherbergt einen eigenen See mit einer Wasserfläche von ca. 4.000 m². Der Bungalow selbst wurde im Jahr 1980 mit einer Deckenhöhe von ca. 2,20 m erbaut und befindet sich in einem sanierungsbedürftigem Zustand. Die Möglichkeit des Abrisses scheint – je nach Ihren individuellen Wünschen – hier am wahrscheinlichsten. Zusätzlich verfügt das Grundstück noch über einen Außenpool und einen Tiefbrunnen. Aufgrund des weitläufigen Grundstückes bieten sich für Sie unzählige Nutzungsmöglichkeiten. Mitten im Grünen, direkt am Wasser, können Sie hier Ihrer Fantasie freien Lauf lassen. Haben Sie den Wunsch nach viel Platz zum Entspannen und den Blick von der Terrasse auf den See mit seinen Enten und Schwänen zu genießen? Dann wäre das Ihre Chance, dies nun Wirklichkeit werden zu lassen.

The property offered here is situated on a breathtakingly large lot with an area of approximately 8,600 m² and features its own lake with a water surface area of approximately 4,000 m². The bungalow itself was built in 1980 with a ceiling height of approximately 2.20 m and is in need of renovation. Depending on your individual preferences, demolition seems the most likely option here. Additionally, the property features an outdoor pool and a deep well. Due to the expansive grounds, countless possibilities for use are available to you. Surrounded by nature, right on the water, you can let your imagination run wild here. Do you long for plenty of space to relax and enjoy the view from the terrace of the lake with its ducks and swans? Then this is your chance to make that a reality.