wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Berlin-Heiligensee

Attraktive Kapitalanlage mit vollständig vermieteten Wohneinheiten!

13503 Berlin, Heiligensee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
890.000 €
Zimmer
8
Fläche
289 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39821999

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 8
Größe: 289.00 m²
Grundstücksfläche: 793,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 890.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.079,58 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1991
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 127,63 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

In gefragter Lage von Berlin-Heiligensee – direkt an der Schulzendorfer Straße – präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als lohnendes Investment mit stabilen Mieteinnahmen und ausgezeichneten Perspektiven für eine langfristige Wertsteigerung.
Das im Jahr 1991 errichtete Gebäude steht auf einem großzügigen 793 m² großen Grundstück und umfasst drei durchdacht geschnittene Wohneinheiten.

Die Objektaufteilung im Überblick:
• Zwei Hochparterre-Wohnungen (ca. 70,62 m²): Jeweils 2-Zimmer-Wohnungen mit direktem Zugang zu Terrasse und privaten Mietergärten – ideal für entspanntes Wohnen mit Gartenkomfort.
• Großzügige Maisonettewohnung (ca. 137 m²): Verteilt auf 4 Zimmer und 2 Bäder, inklusive ausgebautem Spitzboden. Zwei Wintergärten und ein Balkon sorgen für lichtdurchflutete Räume und ein außergewöhnliches Wohnambiente.

Weitere Highlights:
• Vollunterkellert mit zusätzlichem Stauraum
• Klinkerfassade
• Zwei Garagenstellplätze
• Gepflegte Außenanlagen und gemeinschaftlich nutzbare Gärten

Dieses Objekt verbindet Substanz, Lage und Potenzial – eine seltene Gelegenheit für Anleger mit Weitblick.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

13503 Berlin
Map

Berlin Heiligensee

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.535,02 €/m² in Berlin - Heiligensee. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 26.277,91 €/m².