wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Dortmund-Westerfilde

Individuelle Doppelhaushälfte in Dortmund - Ihr Niedrigenergie-Traum mit allkauf bauen

44357 Dortmund, Westerfilde
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
356.359 €
Zimmer
4
Fläche
113 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39836364

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 113.00 m²
Grundstücksfläche: 312,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 356.359 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.153,62 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Dortmund bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 113 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause für die ganze Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei komfortable Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - alles exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Das großzügige Grundstück von 312 m² schenkt Ihnen dabei ausreichend Freiraum für Garten, Spiel und Erholung.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, Ihr neues Heim individuell zu planen und mitzugestalten. Ob Grundriss oder Ausstattung - Ihre Wünsche stehen im Mittelpunkt. Dabei profitieren Sie von der hochwertigen Holzrahmenbauweise, die nicht nur energetisch überzeugt, sondern auch für ein angenehmes Raumklima sorgt.

Das Projekt legt großen Wert auf Nachhaltigkeit und Energieeffizienz: Die umweltfreundliche Luft-Wasser-Wärmepumpe als Heizungsart sorgt für niedrige Betriebskosten und schont die Umwelt. Das Haus entspricht dem Niedrigenergie-Standard - für ein Zuhause, das zukunftssicher, komfortabel und nachhaltig ist.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44357 Dortmund
Map

Dortmund Westerfilde

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Westerfilde. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².

Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen