wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Kaulsdorf

Solide Investition: Vermietete Eigentumswohnung mit 2,5 Zimmern und Balkon in Berlin

12619 Berlin, Kaulsdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
180.000 €
Zimmer
2.5
Fläche
64.7 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39840975

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 64.70 m²
Etage: 7 von 7
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 180.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.782,07 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1984
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 119,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Bezirk Marzahn-Hellersdorf und überzeugt durch ihren großzügigen und gut durchdachten Grundriss. Auf einer Wohnfläche von ca. 65 m² verteilen sich ein helles Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein separates Esszimmer, eine Küche, ein Badezimmer mit Dusche sowie ein gemütliches Schlafzimmer.

Die Wohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 209 Wohneinheiten und präsentiert sich in einem guten Zustand. Die Raumaufteilung eignet sich ideal für Paare oder kleine Haushalte und bietet ein angenehmes Wohnambiente.

Die Einheit ist derzeit zuverlässig vermietet. Das Mietverhältnis besteht seit dem 01.07.2021. Die monatliche Nettokaltmiete beträgt 379,14 Euro, was die Wohnung auch für Kapitalanleger besonders interessant macht.

Insgesamt handelt es sich um eine gepflegte Immobilie mit stabiler Vermietungssituation in ruhiger und gewachsener Wohnlage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

12619 Berlin
Map

Berlin Kaulsdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Kaulsdorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?