wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Friedrichshain

Kleinod in Friedrichshain sucht neuen Eigentümer.

Weidenweg
10247 Berlin, Friedrichshain
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
525.300 €
Zimmer
2
Fläche
85 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39843585

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 85.00 m²
Etage: 2 von 5
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 525.300 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.180,00 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1913
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 99,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Die angebotene Immobilie ist eine charmante Etagenwohnung in einem Altbau aus dem Jahr 1913. Das Gebäude verfügt über insgesamt 5 Etagen und die Wohnung befindet sich auf der zweiten Etage des Vorderhauses.
Der Zustand des Gebäudes ist gepflegt und wurde zuletzt im Jahr 2008 modernisiert. Zur Wohnung gehört auch ein Keller und ein angenehm großer Balkon.

Die 85 m² große Wohnung besteht aus einem Schlafzimmer, einem Tageslichtbad mit Wanne, einer großen Wohnküche und einem geräumigen Wohnzimmer. Der Balkon ist vom Wohnzimmer aus zugänglich und bietet Platz für gemütliche Stunden im Freien. Die Zimmer sind lichtdurchflutet und verleihen der Wohnung eine angenehme Atmosphäre.

Die Wohnung wird aktuell vermietet und verfügt über eine Zentralheizung. Der Garten des Gebäudes kann von den Bewohnern genutzt werden. Die insgesamt 2 Zimmer bieten genügend Platz und Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Durch die zentrale Lage und die gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel ist die Wohnung ideal für alle, die die Vorzüge der Stadt genießen möchten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Weidenweg
10247 Berlin
Map

Berlin Friedrichshain

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Friedrichshain. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².