wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Dortmund-Mengede

Individuelle Doppelhaushälfte in Dortmund - Flexibilität trifft gehobene Wohnqualität

44309 Dortmund, Mengede
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
554.999 €
Zimmer
6
Fläche
178.37 m²
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39847940

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 6
Größe: 178.37 m²
Grundstücksfläche: 428,45 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 554.999 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.111,50 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte in einem ruhigen Wohngebiet von Dortmund bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 178,37 m² Wohnfläche ausreichend Raum für die ganze Familie. Auf einem 428,45 m² großen Grundstück verteilen sich zwei Etagen mit 6 Schlafzimmern und 2 modernen Badezimmern, die mit Dusche, Wanne und Fenster ausgestattet sind. Die gehobene Ausstattung ermöglicht es Ihnen, das Haus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten - sei es bei der Raumaufteilung oder bei Details wie dem Bodenbelag, der ganz nach Ihrem Geschmack ausgewählt werden kann.

Das Projekt- und Baukonzept von allkauf setzt auf maximale Flexibilität und individuelle Planung, sodass Ihr zukünftiges Zuhause genau Ihren Bedürfnissen entspricht und gleichzeitig höchste Qualitätsstandards erfüllt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44309 Dortmund
Map

Dortmund Mengede

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Mengede. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².

Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!