Mehrfamilienhaus zum kaufen in Dortmund-Innenstadt
Mehrfamilienhaus in Dortmund - Individuell projektiert und hochwertig ausgestattet
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.208.889 €
- Zimmer
- 10
- Fläche
- 294 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39848595
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 10 |
| Größe: | 294.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.047,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.208.889 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 4.111,87 € |
| Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Lassen Sie sich von diesem projektierten Mehrfamilienhaus in Dortmund begeistern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 294 m² auf einem 1047 m² großen Grundstück bietet dieses Haus zwei Etagen, sieben Schlafzimmer und insgesamt zehn Zimmer - ideal für Familien oder Investoren, die Wert auf Flexibilität und Komfort legen. Zwei Balkone laden zum Entspannen im Freien ein, während die gehobene Ausstattung und die individuelle Raumgestaltung Ihren persönlichen Wohntraum wahr werden lassen. Das Gebäude überzeugt zudem durch zwei moderne Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC, die für hohen Wohnkomfort sorgen.
Lage
44135 DortmundDortmund Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Dortmund vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.