Doppelhaushälfte zum kaufen in Dortmund-Innenstadt
Individuell geplante Doppelhaushälfte in Dortmund - Nachhaltiges Wohnen mit Komfort und Flexibilität
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 462.299 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 204 m²
13 Aufrufe
Objekt-ID: 39849787
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 204.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 343,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 462.299 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 2.266,17 € |
| Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Dortmund bietet Ihnen auf 204 m² Wohnfläche und einem 343 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit 4,0 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, 3 Schlafzimmern, 2 modernen Badezimmern sowie einem praktischen Gäste-WC, ermöglicht Ihnen dieses Haus eine perfekte Kombination aus Komfort und Funktionalität. Das Baukonzept von allkauf legt großen Wert darauf, dass Sie Ihr Zuhause individuell gestalten können, sodass Ihre persönlichen Wohnträume Wirklichkeit werden.
Lage
44137 DortmundDortmund Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Dortmund vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige