wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Dortmund-Schüren

Mehrfamilienhaus Dortmund - Individuell geplant, nachhaltig gebaut

44269 Dortmund, Schüren
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
893.889 €
Zimmer
10
Fläche
294 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39849805

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 10
Größe: 294.00 m²
Grundstücksfläche: 1.047,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 893.889 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.040,44 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen und Ihren Angehörigen ein großzügiges Zuhause mit 10 Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 294 m². Mit sieben Schlafzimmern, zwei eleganten Badezimmern und einem zusätzlichen Gäste-WC ist ausreichend Platz für Komfort und Privatsphäre vorhanden. Das 1047 m² große Grundstück bietet zudem zwei Balkone, die zum Entspannen im Freien einladen. Dieses Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr Traumhaus individuell gestalten können.

Das Baukonzept verfolgt einen modernen, nachhaltigen Ansatz, der sich im Niedrigenergie-Standard und dem Einsatz einer umweltfreundlichen Wärmepumpe widerspiegelt. Diese Befeuerungsart sorgt für effiziente und nachhaltige Wärmeversorgung, die Ihren Energieverbrauch reduziert und dabei die Umwelt schont.

Profitieren Sie von der hohen Flexibilität, die Ihnen das Ausbauhaus-Konzept von allkauf bietet: Gestalten Sie den Innenausbau selbst oder wählen Sie aus unseren Dienstleistungspaketen, die von umfangreicher Unterstützung bis hin zur kompletten Umsetzung reichen. So wird Ihr individuell geplantes Mehrfamilienhaus Wirklichkeit - mit maximaler Planungssicherheit und Qualität.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44269 Dortmund
Map

Dortmund Schüren

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Schüren. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².