wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Niederschöneweide

Kapitalanlage in Spree-Nähe: Vermietete 4-Zimmer-Wohnung in Niederschöneweide

12439 Berlin, Niederschöneweide
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
295.000 €
Zimmer
4
Fläche
98 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39850594

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 98.00 m²
Etage: 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 295.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.010,20 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1906
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 84,46 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Kapitalanlage in gefragter Lage von Berlin-Niederschöneweide: Diese vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren klassischen Schnitt, einen Balkon sowie die angenehme Nähe zur Spree, die nur wenige Straßen entfernt liegt. Die Wohnung ist seit 1996 zuverlässig an ein Paar vermietet und erzielt aktuell eine monatliche Nettokaltmiete von 830 €. Ein Kellerabteil sowie ein gemeinschaftlicher Fahrradabstellraum im Untergeschoss ergänzen das Angebot. Die Immobilie befindet sich insgesamt in renovierungsbedürftigem Zustand, bietet damit jedoch zugleich Entwicklungspotenzial für die Zukunft.
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins fordern Sie bitte das ausführliche Exposé an.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

12439 Berlin
Map

Berlin Niederschöneweide

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Niederschöneweide. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen