wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in München-Harlaching

Harlaching: 2-Zimmer-Wohnung mit 107 m² Privatgarten nahe Isar

81545 München, Harlaching
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
590.000 €
Zimmer
2
Fläche
67 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39852421

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 67.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 590.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 8.805,97 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1993
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 129,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Eigener Garten in Harlaching, das gibt es nicht oft. Diese helle 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet ca. 107 m² eingewachsenen Privatgarten mit sonniger Terrasse, direkt vom Wohnzimmer zugänglich. Gelegen in einer der ruhigsten und grünsten Wohnlagen Münchens, in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus 1993.
Der durchdachte Grundriss empfängt Sie mit einem einladenden Flur mit ausreichend Platz für eine Garderobe. Das Herzstück der Wohnung ist der großzügige Wohn und Essbereich mit bodentiefen Fensterfronten, die direkten Zugang zur sonnigen Terrasse und dem weitläufigen, eingewachsenen Garten bieten. Eine grüne Oase mitten in der Stadt.
Das Schlafzimmer bietet einen schönen Blick ins Grüne sowie ausreichend Platz für Bett und Schränke. Die separate Küche ist mit einer zeitlosen Einbauküche mit Fenster ausgestattet. Das hell geflieste Badezimmer verfügt über eine komfortable Badewanne.
Die Wohnung ist derzeit vermietet. Eine Übergabe für Eigennutzer ist nach individueller Absprache möglich.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

81545 München
Map

München Harlaching

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Harlaching. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².