Einfamilienhaus zum kaufen in Bremen-Lüssum-Bockhorn
Luxuriöser Bungalow direkt an der Landesgrenze zu Schwanewede
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 719.000 €
- Zimmer
- 5.5
- Fläche
- 226.5 m²
12 Aufrufe
Objekt-ID: 39859910
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5.5 |
| Größe: | 226.50 m² |
| Grundstücksfläche: | 740,00 m² |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 719.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 3.174,39 € |
| Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen | |
Immobilie
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2022 |
| Befeuerungsart: | Umweltwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 17,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Objektbeschreibung
Luxuriöser-Bungalow in unmittelbarer Grenzlage zu Schwanewede.
Bereits beim Betreten des Hauses beeindruckt die großzügige Raumwirkung mit einer Deckenhöhe von 2,85 m, die ein exklusives Wohngefühl schafft. Edle Stuckleisten unterstreichen den klassischen, stilvollen Charakter des Hauses, während bodentiefe, großformatige Fensterflächen für ein lichtdurchflutetes Ambiente sorgen und den Blick ins Grüne freigeben.
Der Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und überzeugt mit einer offenen, modernen Gestaltung. Die hochwertige Einbauküche mit Miele-Einbaugeräten erfüllt höchste Ansprüche an Funktionalität und Design. Ergänzt wird das luxuriöse Wohnkonzept durch handgehobeltes Echtholzparkett, das Wärme und Natürlichkeit ausstrahlt, sowie großformatige Fliesen im Format 1 m x 1 m, die moderne Eleganz unterstreichen.
Für maximalen Komfort sorgen eine vollflächige Fußbodenheizung im gesamten Haus sowie der Kamin zwischen Wohn- und Essbereich. Das Heizkonzept basiert auf einer nachhaltigen und zukunftssicheren Kombination aus PV-Anlage und Luft/Wasser-Wärmepumpe. Die Fenster des renommierten Herstellers Schüco mit elektrischen Rollläden bieten nicht nur hervorragende Energieeffizienz, sondern auch höchsten Wohnkomfort und Sicherheit. Zusätzlich ist das Objekt mit einem modernen Sicherheitssystem inklusive Kameraüberwachung ausgestattet.