wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Berlin-Zehlendorf

Stark sanierungsbedürftiges Reihenmittelhaus mit 3,5 Zimmern und großem Garten in Berlin- Zehlendorf

14165 Berlin, Zehlendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
490.000 €
Zimmer
3.5
Fläche
106.11 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39866155

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 3.5
Größe: 106.11 m²
Grundstücksfläche: 389,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 490.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.617,85 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Garten
Baujahr: 1966
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 30,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Dieses Reihenmittelhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer mit Visionen und handwerklichem Geschick. Auf einem großzügigen, nahezu ca. 400 m² großen Grundstück gelegen, überzeugt die Immobilie insbesondere durch ihren weitläufigen Garten.

Das Haus verfügt über insgesamt 3,5 Zimmer und eine klassische Raumaufteilung: Im Erdgeschoss befinden sich eine Küche, ein Gäste-WC sowie ein großzügiges Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse und in den Garten – ideal für entspannte Stunden im Grünen.
Im Obergeschoss stehen Ihnen zwei vollwertige Zimmer sowie ein weiteres halbes Zimmer zur Verfügung. Ergänzt wird diese Etage durch ein Badezimmer mit Badewanne.
Das Baujahr der Immobilie ist ca. 1966.

Das Haus ist mit Holzfenstern ausgestattet. Im Kellergeschoss ist zudem ein Garagenstellplatz integriert.
Das Kellergeschoss bietet zusätzliche Nutzfläche mit einem Hobbyraum, der bei entsprechender Sanierung und Belichtung auch als Gästezimmer genutzt werden könnte. Zudem ist hier die Ölzentralheizung untergebracht.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

14165 Berlin
Map

Berlin Zehlendorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.535,02 €/m² in Berlin - Zehlendorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 26.277,91 €/m².