wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Dortmund-Brechten

RESERVIERT! JUNG und ALT unter einem Dach .....

44339 Dortmund, Brechten
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
890.000 €
Zimmer
9
Fläche
265 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39866340

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 9
Größe: 265.00 m²
Grundstücksfläche: 1.553,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 890.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.358,49 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 2018
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 116,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

MEIN-FAMILIENhaus ... Mehrgenerationen-Wohnen & Vermietung

Wir freuen uns, Ihnen dieses freistehende Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten auf einem großen Grundstück in bevorzugter Wohnlage im charmanten Ortsteilt Brechten anbieten zu können.

Diese Immobilie ist mit Sicherheit ein sehr interessantes Objekt für Generationenwohnen- also Selbstnutzern, die die attraktiven Erd- und Obergeschoss-Wohnungen mit dem pflegeleicht angelegten Garten in Zukunft selbst nutzen möchten.

Eine ruhige Adresse in idealer Lage für Jogger und Spaziergänger…… viel Wiesen und Wälder drumherum und trotzdem zentral zur B 236 und A 2 gelegen.
Durch die zentrale Lage der Immobilie ist die "S-Bahnstation Dortmund-Brechten" fußläufig in ca. 400 Metern erreichbar.

NEUGIERIG geworden???? !
...... Alles WEITERE würden wir IHNEN gerne bei einem individuellen BESICHTIGUNGstermin präsentieren.
SIE werden ÜBERZEUGT sein.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44339 Dortmund
Map

Dortmund Brechten

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Brechten. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².

Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Was kostet dein Umzug?