wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Dortmund-Sölderholz

Individuelle Doppelhaushälfte in Dortmund - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf Qualität

44289 Dortmund, Sölderholz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
442.299 €
Zimmer
4
Fläche
204 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39869725

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 204.00 m²
Grundstücksfläche: 343,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 442.299 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.168,13 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Dortmund bietet Ihnen mit 204 m² Wohnfläche und 4 Zimmern großzügigen Raum zur individuellen Gestaltung. Auf einem 343 m² großen Grundstück mit 2 Etagen finden Sie 3 Schlafzimmer, 2 moderne Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Dieses Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und ermöglicht Ihnen, Ihr neues Zuhause von Anfang an persönlich zu gestalten. Die gehobene Ausstattung und der Niedrigenergie-Standard sorgen für ein komfortables und nachhaltiges Wohnerlebnis.

Das Baukonzept von allkauf unterstützt Sie mit flexiblen Dienstleistungspaketen, die von der kompletten Bauausführung bis zum Selbstausbau reichen. So können Sie selbst entscheiden, wie viel Eigenleistung Sie einbringen möchten - vom VIELBESCHÄFTIGTEN-Paket bis zum HEIMWERKER-Paket mit maximaler Kostenersparnis. Damit ist Ihr Hausbau flexibel, kosteneffizient und auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44289 Dortmund
Map

Dortmund Sölderholz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Sölderholz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².

Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen