wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Dortmund-Brechten

2 Familienhaus (selbst.nutzung & renditeobjekt) kfw 55

Nelly-Sachs-Str.
44339 Dortmund, Brechten
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
990.000 €
Zimmer
3.5
Fläche
272 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
35 Aufrufe

Objekt-ID: 39875072

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 3.5
Größe: 272.00 m²
Grundstücksfläche: 480,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 990.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.639,71 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2018

Objektbeschreibung

Dieses exklusive Reihenendhaus erbaut im Jahr 2016 bietet auf ca. 272 m² Wohnfläche und 3 Etagen luxuriöses Wohnen in Dortmund-Brechten. Die untere Maisonettewohnung ist seit Jahren an einen solventen Mieter vermietet und bietet sich als Kapitalanlage an. Die obere Maisionettewohnung kann frei oder auch vermietet gekauft werden. Die Wohnungen verfügen jeweils über ein Gäste-WC mit Dusche. Das Haus wurde im KfW 55 Status gebaut. Es wurde hochwertige Sanitärmarken und großformatige Fliesen ausgesucht. Hohe Decken, Edelstahl- Glas Geländer und passende Wand/ Deckenbeleuchtung erzeugen besonderen Komfort. Diverse Stellplätze als auch eine Garage stehen auch zur Verfügung. Die untere Wohnung verfügt über einen eigenen Garten, die obere Wohnung über 2 Balkone.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Nelly-Sachs-Str.
44339 Dortmund
Map

Dortmund Brechten

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Brechten. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².

Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!