Mehrfamilienhaus zum kaufen in Berlin-Staaken
Gepflegtes Zweifamilien/Zweigenerationenhaus in Berlin Staaken - Vielseitige Nutzbarkeit !
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 665.000 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 158.75 m²
19 Aufrufe
Objekt-ID: 39875181
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 158.75 m² |
| Grundstücksfläche: | 545,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 665.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.188,98 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1985 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 83,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Verkauft wird im Stadtteil Berlin Staaken ein Zweifamilien- oder Zweigenerationenhaus mit Ausbaupotential.
Das vollunterkellerte Haus entstand im Jahr 1985 in massiver Bauweise, ist komplett verklinkert mit Riemchenklinker und befindet sich in einem äußerst gepflegten Zustand.
Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich neben den zwei Schlafräumen ein großer, heller Wohnbereich mit Zugang zur Terrasse und dem Garten des Hauses, eine große offene Wohnküche mit Essbereich sowie ein Badezimmer mit Dusche, Badewanne und Fenster.
Ein Kamin im Wohnbereich sorgt für Gemütlichkeit an kühleren Tagen.
Über eine Marmortreppe erreichen Sie die im Obergeschoss des Hauses abgeschlossene 2. Wohneinheit.
Diese verfügt über zwei weitere Wohnräume, ein Badezimmer, ebenfalls ausgestattet mit Dusche, Badewanne und Fenster, einer Küche mit Einbauküche und einem kleinen weiteren Zimmer.
Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie auf die Loggia mit einem schönen Ausblick in die Umgebung.
Sie lädt zum Verweilen und Erholen ein.
Das Dachgeschoss des Wohnhauses ist vollständig gedämmt, Versorgungsleitungen liegen an. Somit kann das Dach für Wohnzwecke oder zur Ausübung eines Hobbys ausgebaut werden.
Im Kellergeschoss des Hauses befindet sich ein drittes Badezimmer mit Dusche, Fenster und einer Sauna, ein Barraum, ein Vorratsraum, ein Funktionsraum, der Heizungs- und Wäscheraum sowie eine Werkstatt. Von hier aus gelangen Sie direkt in die großzügige Doppelgarage.