Einfamilienhaus zum kaufen in Wiesbaden-Sonnenberg
Provisionsfrei - Einfamilienhaus mit Außenpool
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 2.100.000 €
- Zimmer
- 9
- Fläche
- 250 m²
13 Aufrufe
Objekt-ID: 39886330
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 9 |
| Größe: | 250.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 869,00 m² |
| Verfügbar ab: | 26.4.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 2.100.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 8.400,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Wiesbaden vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1963 |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
In einer der begehrtesten Villenlagen Wiesbaden, erwartet Sie dieses Einfamilienhaus. Die Immobilie besticht durch ihre exklusive Lage und zahlreiche Ausstattungs-Highlights wie ein eigenes Schwimmbad (mit Poolabdeckung), offener Kamin im Wohnzimmer, überdachter Terrasse (mit elektrischen Markisen und Heizstrahlern), Studio über der Garage (mit WC und Dusche) und Sauna im Keller. Das Haus hat eine Süd-West Ausrichtung und liegt in absolut ruhiger Lage in der Kröckelbergstraße. Das Grundstück ist von außen nicht einsehbar.
Wenn gewünscht, kann direkt angrenzender Garten zusätzlich verkauft oder verpachtet werden.
Lage
65193 WiesbadenWiesbaden Sonnenberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.007,81 €/m² in Wiesbaden - Sonnenberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Wiesbaden liegt derzeit bei 6.333,41 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Wiesbaden vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.