wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Berlin-Kladow

Bezugsfrei: Exklusives MFH mit drei Wohneinheiten in Bestlage

14089 Berlin, Kladow
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.299.990 €
Zimmer
9
Fläche
294 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39886331

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 9
Größe: 294.00 m²
Grundstücksfläche: 458,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.299.990 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.421,73 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 2018
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 39,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Ein Statement moderner Wohnkultur

In unmittelbarer Nähe zum Landschaftspark Gatow, eingebettet in eine der exklusivsten Wohnlagen im Berliner Westen, präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer.

Das freistehende Anwesen vereint klare, zeitlose Architektur mit hochwertiger Bauausführung und einem durchdachten Raumkonzept, das sowohl für großzügiges Eigennutzerwohnen als auch für eine stilvolle Mehrparteiennutzung konzipiert wurde.

Auf ca. 294 m² Wohnfläche sowie zusätzlichen ca. 101 m² wohnwirtschaftlich nutzbarer Fläche entfaltet sich ein Wohnensemble, das durch Licht, Raum und Flexibilität überzeugt.

Architektur & Raumgefühl

Die Villa beeindruckt durch ihre offene Gestaltung, hohe Decken und großformatige Fensterflächen, die ein helles, elegantes Ambiente schaffen. Innen- und Außenräume gehen fließend ineinander über und verleihen dem Objekt eine besondere Großzügigkeit.

Ein architektonisches Highlight ist das vollwertig ausgebaute Souterrain:
Dieses erweitert das Erdgeschoss auf elegante Weise und bietet mit eigenem Badezimmer sowie großzügigen, belichteten Räumen eine hochwertige wohnwirtschaftliche Ergänzung – ideal für Gäste, Homeoffice oder private Rückzugsbereiche.

Nutzungskonzept:

Die Immobilie bietet drei abgeschlossene Wohneinheiten auf: