wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Friedrichshain

TOP Angebot * 2 Zimmer Wohnung * Balkon * Bad

Pufendorfstraße
10249 Berlin, Friedrichshain
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
535.000 €
Zimmer
2
Fläche
52 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39887873

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 52.00 m²
Etage: 3 von 6
Verfügbar ab: 01.07.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 535.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 10.288,50 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2022
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 82,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

In der Nähe zum Volkspark Friedrichshain befindet sich diese wunderschöne 2 Zimmerwohnung, welche sich im zweiten Obergeschoss des Gebäudes befindet. Im Jahr 2022 wurde das Gebäude fertiggestellt. Auch wenn die Wohnung sich im zweiten Obergeschoss befindet, hat man aufgrund der darunterliegenden Beletage-Etage, das Gefühl im vierten Obergeschoss zu wohnen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Pufendorfstraße
10249 Berlin
Map

Berlin Friedrichshain

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Friedrichshain. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².