wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in München-Aubing

Euer Raumwunder für 2 Familien - Wohngenuss auf zwei Etagen

81245 München, Aubing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.174.000 €
Zimmer
6
Fläche
192.87 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39891657

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 192.87 m²
Grundstücksfläche: 418,40 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.174.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.087,00 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in München bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,87 m² und 6 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, ist das Haus ideal für Familien oder Wohngemeinschaften. Das 418,40 m² große Grundstück befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und bietet ausreichend Platz für Ihre persönlichen Gestaltungsideen. Das Gebäude umfasst 4 Schlafzimmer und 2 moderne Badezimmer, die höchsten Komfort gewährleisten.

Das Projekt verfolgt ein nachhaltiges Energiekonzept mit einer effizienten Wärmepumpe, welche umweltfreundlich und kostensparend arbeitet. Der Energiestandard KFW55 sorgt zudem für eine hohe Energieeffizienz und niedrige Betriebskosten.

Das Haus wird in Holzrahmenbauweise errichtet, was für ein gesundes Raumklima und ökologische Nachhaltigkeit spricht. Als besonderen Service ist im Preis bereits das Dienstleistungspaket Free Time für Vielbeschäftigte enthalten. Dieses Paket nimmt Ihnen viele Aufgaben ab und sorgt dafür, dass Trockenbau, Estrich, Sanitär sowie Heizung und Elektroinstallation professionell von allkauf ausgeführt werden.

Sie profitieren von maximaler Sicherheit, kurzen Lieferzeiten und der garantierten Fertigstellung Ihres Hauses - alles aus einer Hand und zum Festpreis.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten