wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Gallusviertel

Europaviertel Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche in bester Lage

60486 Frankfurt, Gallusviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
585.000 €
Zimmer
3
Fläche
101 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39894306

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 101.00 m²
Etage: 2 von 6
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 585.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.792,08 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2014
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 55,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Exklusive 3-Zimmer-Wohnung im Europaviertel – Großzügiges Wohnen auf 101 m²

Diese exklusive und großzügige 3-Zimmer-Wohnung im begehrten Europaviertel bietet auf ca. 101 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, das keine Wünsche offenlässt. Attraktive, marktorientierte Grundrisse sorgen für eine effiziente Flächennutzung – jeder Quadratmeter wird optimal genutzt.

Hochwertige Ausstattung:
Die Wohnung überzeugt mit hochwertigen Materialien: Echtholzparkett verleiht den Räumen eine warme, edle Atmosphäre, während Rollläden für Komfort und Privatsphäre sorgen. Details, die den Unterschied machen.

Zentral und bestens angebunden:
Die zentrumsnähe Lage mit hervorragender Verkehrsanbindung macht das Europaviertel zu einer der gefragtesten Adressen der Stadt. Einkaufen, Kultur und öffentliche Verkehrsmittel – alles in unmittelbarer Reichweite.

Wirtschaftlich und komfortabel:
Niedrige Betriebs- und Nebenkosten sowie ein umfassender Mieterservice garantieren sorgenfreies Wohnen.

Zur Wohnung gehört kein TG Platz wobei immer welche angemietet werden können.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60486 Frankfurt
Map

Frankfurt Gallusviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.619,13 €/m² in Frankfurt - Gallusviertel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.457,89 €/m².