wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Tiergarten

Exklusive 2-Zimmer-Wohnung am Potsdamer Platz mit Concierge-Service

Bellevuestrasse
10785 Berlin, Tiergarten
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
700.000 €
Zimmer
2
Fläche
62 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39895825

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 62.00 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 700.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 11.290,30 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Möbliert
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2000
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 209,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Diese exklusive, ca. 62 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Berlins - direkt am Potsdamer Platz im Herzen von Berlin-Mitte. Die Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, großzügige Raumwirkung sowie bodentiefe Fenster, die für ein helles und modernes Wohnambiente sorgen.

Der durchdachte Grundriss umfasst ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, ein ruhiges Schlafzimmer mit Einbauschrank, eine hochwertige Einbauküche sowie ein modernes Vollbad. Hochwertiger Ahornparkettboden, Fußbodenheizung und eine Klimaanlage sorgen für zusätzlichen Wohnkomfort.

Das repräsentative Gebäude bietet einen 24-Stunden-Concierge-Service, Aufzug sowie einen separaten Kellerraum. Ein Tiefgaragenstellplatz kann bei Bedarf zusätzlich angemietet werden.

Die Wohnung eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch hervorragend als wertstabile Kapitalanlage in absoluter Premiumlage Berlins.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bellevuestrasse
10785 Berlin
Map

Berlin Tiergarten

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Tiergarten. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².