Etagenwohnung in Berlin-Wedding
Zwei Wohnungen in einer: bezugsfertige helle und ruhige 6-8 Zimmer in Park- & Seenähe
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 729.000 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 142 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39899958
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 142.00 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Verfügbar ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 729.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 5.133,80 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1959 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 100,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Highlights auf einen Blick:
naturnah (500 m bis Parkareal Goethepark - Rehberge - Plötzensee) und gut angebunden (U6, U9 sowie Bus und Tram in Laufreichweite, in 3 Min auf der A100)
großzügige Wohnküche (ca. 41 m²) mit Tageslicht von Nord-Ost und Süd-West
zwei Balkone in Süd-Westausrichtung (einer mit Markise, einer mit PV-Anlage)
Deckenhöhe von ca. 2,75 m - großzügiges Raumgefühl
kontinuierlich modernisiert: Wände, Böden, Küche, Elektrik, Bäder
bezugsfertig: Diese Wohnung können Sie direkt beziehen, die letzte Renovierung inkl. Malerarbeiten erfolgte im Herbst 2024
ruhige, grüne Wohnanlage mit altem Baumbestand und beschranktem Privatparkplatz
hochwertige Vollholzküche (Potsdamer Möbelmanufaktur) im Preis enthalten
zwei trockene blickgeschützte Kellerräume inklusive
eine auf dem Berliner Immobilienmarkt seltene Freiheit und Flexibilität: sie erwerben nicht nur eine großzügige 142 m² Wohnung, sondern rechtlich gesehen zwei separate Einheiten, die baulich verbunden wurden, so dass sie die ganze Etage alleine bewohnen
die Wohnung kann mit der bestehenden Aufteilung auf 6 teilweise Loft-artige Zimmer genutzt werden, es können aber auch zwei weitere Zimmer mit geringem Aufwand abgetrennt werden
Dies ermöglicht es die Nutzung der Wohnung auf Ihre Lebenssituation zuzuschneiden: