wohnungsboerse.net

Immobilie in Frankfurt-Westend-Süd

Architektonische Designwohnung im Frankfurter Westend

60325 Frankfurt, Westend-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
3.800.000 €
Zimmer
3
Fläche
220.48 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39905328

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 220.48 m²
Etage: 4 von 6
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 3.800.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 17.235,10 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2016
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 33,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

In einer der begehrtesten Seitenstraßen des Frankfurter Westends liegt diese außergewöhnliche 3‑Zimmer-Residenz mit ca. 220 m² Wohnfläche. Das 2016 errichtete Gebäude verkörpert moderne, zeitlose Architektur und herausragende Bauqualität. Der Innenausbau wurde gemeinsam mit Schmidt Holzinger Architekten konzipiert und aufgrund seiner gestalterischen Qualität im CUBE Magazin veröffentlicht.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60325 Frankfurt
Map

Frankfurt Westend-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.619,13 €/m² in Frankfurt - Westend-Süd. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.457,89 €/m².

Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen