wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in München-Feldmoching

Neubaugrundstück für ein Mehrfamilienhaus in Lerchenau – über 600 m² WFL möglich

80935 München, Feldmoching
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.950.000 €
Zimmer
18
Fläche
633 m²
23 Aufrufe

Objekt-ID: 39906398

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 18
Größe: 633.00 m²
Grundstücksfläche: 770,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.950.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.080,57 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Neubau

Objektbeschreibung

Dieses gut geschnittene Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 770 m² befindet sich in der Lerchenauer Straße 150 in München und bietet eine interessante Möglichkeit für Bauträger, Investoren oder Eigennutzer.

Die bauliche Nutzung richtet sich nach der umliegenden Nachbarschaftsbebauung gemäß § 34 BauGB.
Die Umgebung ist geprägt von Reihenhäusern sowie Mehrfamilienhäusern, wodurch sich das Grundstück harmonisch in das bestehende Wohnumfeld einfügt.

Das Grundstück wurde bereits durch ein Architekturbüro geprüft. Auf Basis dieser Vorprüfung ist eine Wohnfläche von ca. 633 m² grundsätzlich realisierbar. Somit eignet sich das Objekt sowohl für den Eigenbedarf als auch für die Vermietung oder den Einzelvertrieb von Eigentumswohnungen.

Bei der aktuellen Planung wurde bewusst darauf geachtet, eine wirtschaftlich sinnvolle Lösung umzusetzen. So ist nach derzeitigem Stand keine Tiefgarage erforderlich, was sich positiv auf die Baukosten auswirkt.

Das Grundstück ist derzeit noch mit einem Altbestand bebaut. Je nach Absprache und individueller Präferenz kann der Verkäufer den fachgerechten Abriss übernehmen, sodass das Grundstück baufrei übergeben wird. Alternativ besteht die Möglichkeit, den Abbruch in Eigenregie durchzuführen.

Gerne stellen wir Ihnen das Grundstück im Rahmen einer persönlichen Besichtigung näher vor.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und auf einen gemeinsamen Termin vor Ort.
powered by