wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Aachen-Verlautenheide

Individuell geplant - Ihr Haus. Ihre Handschrift.

52080 Aachen, Verlautenheide
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
601.300 €
Zimmer
9
Fläche
146 m²
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39906992

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 9
Größe: 146.00 m²
Grundstücksfläche: 330,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 601.300 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.118,49 €
Mit Immobilienpreisen Aachen vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Für Bauherren mit klaren Vorstellungen – und für jene, die wissen, dass gute Architektur aus Dialog entsteht.
- Ihr Haus passt sich Ihrem Lebenskonzept an. Nicht umgekehrt.

Unsere Designhäuser dienen als Inspiration, nicht als Grenze. Jeder Entwurf ist veränderbar – oder der Ausgangspunkt für eine Planung von Grund auf neu. Gemeinsam übersetzen wir Ihre Vorstellungen in Architektur: Proportionen, Materialien, Fassaden, Raumfolgen und Details werden präzise auf Ihren Lebensstil abgestimmt. Sie bringen Ihre Haltung ein – wir unser planerisches Know-how und die bauliche Umsetzungskompetenz.

Kein Standard. Ihr Haus. Ihre Handschrift.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

52080 Aachen
Map

Aachen Verlautenheide

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.183,11 €/m² in Aachen - Verlautenheide. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Aachen liegt derzeit bei 7.149,13 €/m².