wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Frankfurt-Nied

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Frankfurt am Main - Komfort trifft auf moderne Architektur

65934 Frankfurt, Nied
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
695.709 €
Zimmer
5
Fläche
181.79 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39907261

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 181.79 m²
Grundstücksfläche: 450,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 695.709 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.826,99 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung in Frankfurt am Main bietet Ihnen auf 181,79 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 5 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC. Das 450 m² große Grundstück liegt in einem attraktiven Wohngebiet und ermöglicht Ihnen eine individuelle Gestaltung nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Mit seinem Niedrigenergie-Standard genießen Sie ein energieeffizientes und nachhaltiges Wohnen. Die flexible Grundrissgestaltung garantiert, dass Ihr neues Zuhause genau Ihren Bedürfnissen entspricht.

Das Baukonzept von allkauf setzt auf maximale Flexibilität und Qualität: Ihr Haus wird nach Ihren Vorgaben projektiert und mit modernster Holzrahmenbauweise gefertigt. Dabei profitieren Sie von kurzen Lieferzeiten und einer garantierten Fertigstellung. Das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte ist im Preis enthalten und sorgt dafür, dass Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation von allkauf ausgeführt werden, während Sie den Trockenbau übernehmen - so haben Sie die Möglichkeit, aktiv mitzuwirken und Kosten zu sparen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

65934 Frankfurt
Map

Frankfurt Nied

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9.022,92 €/m² in Frankfurt - Nied. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.139,30 €/m².