wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Wiesbaden-Bierstadt

*provisionsfrei* Immobilienensemble mit Vorder- und Hinterhaus in Wiesbaden-Bierstadt

Nauroder Straße
65191 Wiesbaden, Bierstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
695.000 €
Zimmer
8
Fläche
210 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
32 Aufrufe

Objekt-ID: 39910328

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 8
Größe: 210.00 m²
Grundstücksfläche: 398,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 695.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.309,52 €
Mit Immobilienpreisen Wiesbaden vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1984
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 155,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Vorderhaus – Doppelhaushälfte (Baujahr 1928)
Wohnfläche ca. 85 m² | Nutzfläche ca. 40 m²
Aufteilung:
- 4 Zimmer
- Küche, Bad, Flur
- 3 Etagen inkl. Keller und zusätzlicher Dachboden
- 2 Kellerräume + Waschküche
- Balkon

Ausstattung:
- Einbauküche ohne Elektrogeräte
- Fußböden in den Wohnbereichen erneuert (2024)
- Sanitär- und Elektroinstallation teilweise erneuert (2010)
- Fassade gestrichen (2016)
- Fenster zweifach verglast mit Rollläden
- Gas-Zentralheizung (1993)
Energieeffizienz: Klasse H

Zustand: gepflegt mit weiterem Entwicklungspotenzial

Hinterhaus – Wohnhaus im rückwärtigen Grundstücksbereich (Baujahr 1984)
Wohnfläche ca. 125 m² | Nutzfläche ca. 47 m²
Aufteilung:
- OG: 2 Zimmer und Tageslichtbad
- EG: großzügiger Wohn-/Essbereich mit offener Küche und Tageslichtbad
- Flur
- 3 Etagen inkl. Keller und zusätzlicher Dachboden
- 2 Kellerräume + Waschküche
- Wintergarten (verglast, 2017)

Ausstattung:
- Einbauküche mit Elektrogeräten, außer Kühlschrank
- umfassend saniert und modernisiert (2008)
- Fassade gestrichen (2016)
- Gas-Brennwertheizung mit Solarunterstützung (2008)
- Fenster zweifach verglast mit Rollläden
- Sanitär- und Elektroinstallation teilweise erneuert (2008)
Energieeffizienz: Klasse E

Zustand: sehr gepflegt, zeitgemäß ausgestattet

Grundstück & Außenbereich