wohnungsboerse.net

Immobilie in Frankfurt-Niederursel

Hochwertige 3-Zimmer-Wohnung am Riedberg mit sehr attraktiver Preis

60439 Frankfurt, Niederursel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
599.000 €
Zimmer
3
Fläche
96.19 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39910784

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 96.19 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 599.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.227,26 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 2014
Befeuerungsart: Fernwärme

Objektbeschreibung

Diese attraktive, Gepflegte Wohnung kann ab sofort erworben werden.

Neben drei einladenden Zimmern zählen zu der Wohnung ein Hauptbadezimmer sowie ein separates Gäste-WC mit Dusche. Die Immobilie ist barrierefrei zugänglich und durch einen Fahrstuhl gelangen Sie bequem ins entsprechende Stockwerk. Die Eigentumswohnung befindet sich in einem 2014 erbauten Haus und wird per Fußbodenheizung beheizt.

Ein aktueller Energieausweis liegt zur Besichtigung vor. In der Innenausstattung ist eine Einbauküche vorhanden. Zur Wohnung gehören außerdem noch ein Keller mit genügend Stauraum und ein Tiefgarage Stellplatz für Ihr Auto. Dadurch gehört langes Parkplatzsuchen der Geschichte an.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60439 Frankfurt
Map

Frankfurt Niederursel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.619,13 €/m² in Frankfurt - Niederursel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.457,89 €/m².

Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!