wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Dortmund-Brackel

Ihr maßgeschneidertes Zweifamilienhaus in Dortmund - Komfort trifft auf Nachhaltigkeit und Flexibili

44309 Dortmund, Brackel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
733.799 €
Zimmer
8
Fläche
263 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39911277

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 8
Größe: 263.00 m²
Grundstücksfläche: 850,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 733.799 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.790,11 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Dortmund bietet mit 8 Zimmern auf 263 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das großzügige Grundstück von 850 m² schafft eine perfekte Grundlage für entspannte Familienzeit und persönliche Gestaltung. Mit 6 Schlafzimmern, 2 Badezimmern und einem zusätzlichen Gäste-WC bietet das Haus ausreichend Platz für die ganze Familie oder zum Vermieten. Die gehobene Ausstattung erlaubt es Ihnen, den Bodenbelag ganz nach Ihrem Geschmack auszuwählen. So schaffen Sie eine behagliche Atmosphäre, die durch die Qualität und Auswahl der Materialien besticht. Die innovative Beheizung erfolgt über eine energieeffiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, die umweltfreundlich und kostensparend arbeitet. Durch die Niedrigenergie-Standards KFW40 und KFW55 profitieren Sie von nachhaltigem Wohnen und staatlichen Förderungen. Das Haus wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert und gefertigt - für ein Zuhause, das genau zu Ihnen passt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44309 Dortmund
Map

Dortmund Brackel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Brackel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².

Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Was kostet dein Umzug?