wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Wilmersdorf

2,5-Zimmer-Wohnung im Hinterhaus mit modernem Bad und Küche!

Barstr.
10713 Berlin, Wilmersdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
344.900 €
Zimmer
2.5
Fläche
65.92 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39919364

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 65.92 m²
Etage: 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 344.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.232,10 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Baujahr: 1905
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 122,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Dieses imposante Altbaugebäude wurde um 1905 erbaut und besteht aus 15 Wohneinheiten sowie einer Gewerbeeinheit. Das Gebäude erschließt sich aus einem Vorderhaus und einem Seitenflügel, die sich auf zwei gepflegte Treppenhäuser verteilen. Der kleine Hof mit seiner Grünanlage bietet auch ausreichend Platz für Fahrräder. Das Dach ist nicht ausgebaut.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Barstr.
10713 Berlin
Map

Berlin Wilmersdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Wilmersdorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².