Etagenwohnung in Berlin-Alt-Hohenschönhausen
Attraktive 2-Zimmer Eigentumswohnung mit Loggia in ruhiger Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 168.500 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 48.62 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39921176
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 48.62 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Verfügbar ab: | vermietet |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 168.500 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.465,65 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Loggia
Keller
| Baujahr: | 1930 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Die Häuser des "Gertrudenhofs" sind Baujahr 1930 und wurden 1999 aufwendig saniert. Der Aufgang hat 10 Wohnungen inkl. Kellerabteilen.
Die grünen Innenhöfe bieten die Möglichkeit zum Entspannen oder Zeit mit den Kindern auf dem Spielplatz zu verbringen.
Die Wohnung ist in einem guten, renovierten Zustand mit sehr nettem, solidem Mieter.
Lage
13055 BerlinBerlin Alt-Hohenschönhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Alt-Hohenschönhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige