Einfamilienhaus zum kaufen in Berlin-Mahlsdorf
Individuell geplantes Berliner Einfamilienhaus - Ihr Traumhaus mit allkauf Service und Pro Time Pake
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 731.099 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 136.07 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39921743
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 136.07 m² |
| Grundstücksfläche: | 840,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 731.099 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.372,96 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
Objektbeschreibung
Dieses moderne Einfamilienhaus in Berlin wird individuell nach Ihren Wünschen projektiert und gebaut, sodass Sie Ihr Traumhaus genau nach Ihren Vorstellungen gestalten können. Mit einer Wohnfläche von 136,07 m² und 4 Zimmern auf zwei Etagen bietet das Haus ausreichend Platz für Ihre Familie. Drei gemütliche Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für Komfort und Flexibilität im Alltag. Das großzügige 840 m² große Grundstück in einem ruhigen Wohngebiet rundet dieses attraktive Angebot ab. Der Energiestandard KFW40 garantiert Ihnen hohe Energieeffizienz und Nachhaltigkeit für Ihr neues Zuhause.
Lage
12623 BerlinBerlin Mahlsdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.535,02 €/m² in Berlin - Mahlsdorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 26.277,91 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige