wohnungsboerse.net

Immobilie in Frankfurt-Bahnhofsviertel

Schöne 3-Zimmerwohnung nur wenige Fußminuten in die Innenstadt...

60329 Frankfurt, Bahnhofsviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
575.000 €
Zimmer
3
Fläche
74 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39923276

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 74.00 m²
Etage: 3 von 5
Verfügbar ab: kurzfristig
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 575.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.770,27 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2017
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 61,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: NOT_APPLICABLE

Objektbeschreibung

Es handelt sich hier um ein sehr gepflegtes Wohnhaus in absoluter Innenstadtnähe.
Von hier aus erreichen Sie die City und den Hauptbahnhof in nur wenigen Fußminuten.
Die gesamte Wohnung ist mit einem hochwertigen Parkettboden ausgelegt und das Badezimmer verfügt über eine sehr moderne und gute Ausstattung mit Badewanne, bodengleicher Dusche mit Echtglasabtrennung und Handtuchheizkörper.
Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, einen schönen Wohn/Essbereich, eine hochwertige Einbauküche mit allen Geräten, Balkon und ein sep. Gäste/WC.
Ihr Auto parken Sie trocken und sicher in der Tiefgarage.
Der Stellplatz muss nicht gekauft werden.

Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und alle Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich im direkten Umfeld.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60329 Frankfurt
Map

Frankfurt Bahnhofsviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.619,13 €/m² in Frankfurt - Bahnhofsviertel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.457,89 €/m².

Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?