wohnungsboerse.net

Immobilie in Berlin-Grunewald

MIT SÜD-BALKON - BEGEHRTE LAGE ZWISCHEN KU'DAMM & GRUNEWALD - ZUM SELBSTGESTALTEN

Auguste-Viktoria-Str.
14193 Berlin, Grunewald
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
299.000 €
Zimmer
2
Fläche
68.14 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39926032

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 68.14 m²
Etage: 4 von 4
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 299.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.388,02 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 79,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Das 4-geschossige Mehrfamilienhaus wurde 1968 erbaut. Die Wohnung ist im 4. Obergeschoss gelegen und über das Treppenhaus zu erreichen.

Eine Wohnfläche von ca. 68,14 m² verteilt sich auf einen Flur; eine Küche; ein tagesbelichtetes Badezimmer, ausgestattet mit einer Badewanne; ein Schlafzimmer sowie ein Wohnzimmer mit einem südlich ausgerichteten Balkon.

Die Wohnräume sind mit Linoleum und Stäbchenparkett ausgestattet. Die Wände sind tapeziert, und die Kunststofffenster sind dreifach verglast. Die Deckenhöhe von ca. 2,70 m vermittelt ein angenehmes Raumgefühl.

Die Wohnung ist bezugsfrei und kann von einem neuen Eigentümer nach eigenen Vorstellungen neu gestaltet werden.

Ein Kellerabteil rundet das Angebot ab.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Auguste-Viktoria-Str.
14193 Berlin
Map

Berlin Grunewald

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Grunewald. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!