wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Bremen-Arsten

Arsten-Großzügiges Reihenmittelhaus mit 5 Zimmern, Garten und Garage

28279 Bremen, Arsten
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
329.000 €
Zimmer
5
Fläche
102.39 m²
23 Aufrufe

Objekt-ID: 39930920

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 5
Größe: 102.39 m²
Grundstücksfläche: 222,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 329.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.213,20 €
Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen

Immobilie

Garten
Garage
Baujahr: 1982
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 56,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1982 bietet ein durchdachtes Raumangebot auf ca. 102 m² Wohnfläche und verteilt sich über drei Etagen. Mit insgesamt 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, eignet sich die Immobilie ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf für Homeoffice, Gäste oder Hobby. Das über eine feste Treppe erreichbare 5. Zimmer im Dachgeschoss wurde nachträglich ausgebaut und wird als Nutzfläche ausgewiesen. Es gibt von dieser Etage (Zimmer und Dachboden) leider keinen Grundriss.

Das Haus steht auf einem ca. 222 m² großen Grundstück und überzeugt durch eine praktische Aufteilung, die sowohl Rückzugsmöglichkeiten als auch gemeinschaftliche Wohnbereiche ermöglicht. Das Badezimmer ist funktional gestaltet und ergänzt das stimmige Gesamtbild der Immobilie.

Ein besonderes Highlight ist die vorhandene Terrasse, die den Wohnbereich angenehm nach außen erweitert und Raum für entspannte Stunden im Freien bietet.

Die Lage in Bremen rundet dieses Angebot ab und macht das Haus zu einer attraktiven Option für alle, die ein solides, gepflegtes Zuhause zum Kauf suchen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

28279 Bremen
Map

Bremen Arsten

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.269,71 €/m² in Bremen - Arsten. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bremen liegt derzeit bei 3.089,28 €/m².