wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Dortmund-Kley

Einladende Doppelhaushälfte mit liebevoll angelegtem Garten in Kley!

44149 Dortmund, Kley
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
350.000 €
Zimmer
3
Fläche
116.82 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39931555

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 3
Größe: 116.82 m²
Grundstücksfläche: 264,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 350.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.996,06 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 1921
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 117 m² Wohnfläche im beschaulichen Stadtteil Dortmund-Kley bietet das gewisse Etwas. Ihr neues Zuhause erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt zusätzlich über ein ausgebautes Dachgeschoss sowie eine vollständige Unterkellerung.

Bereits der großzügig gestaltete Eingangsbereich unterstreicht den einladenden Charakter der Immobilie. Der offene Wohn- und Essbereich mit Einbauküche präsentiert sich hell und freundlich und bildet den zentralen Lebensmittelpunkt des Hauses. Von hier aus besteht ein direkter Zugang zur großzügigen Terrasse und in den gepflegten Garten. Die rückwärtige Ausrichtung schafft eine ungestörte und erholsame Atmosphäre unter freiem Himmel.

Der charmante Garten umfasst eine kleine Rasenfläche, viele Pflanzmöglichkeiten, ein Gewächshaus sowie einen Geräteschuppen. Darüber hinaus ergänzt ein praktisches WC die Erdgeschossfläche.

Im Obergeschoss erwartet Sie das zeitlose Hauptbadezimmer mit Dusche. Der Grundriss dieser Etage eröffnet flexible Nutzungsmöglichkeiten, etwa die Gestaltung eines großzügigen Schlafzimmers oder die Realisierung eines weiteren separaten Zimmers durch eine Trockenbauwand bzw. einen Durchbruch. Küchenanschlüsse sind zudem vorhanden. Das ausgebaute Dachgeschoss lässt sich ebenfalls vielseitig und individuell nutzen.

Im Keller finden Sie neben der Haustechnik drei Kellerräume sowie ein vollwertiges Badezimmer mit Dusche und separater Badewanne vor.