wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Dortmund-Aplerbecker Mark

EFH von privat, in Toplage – Sackgasse, Blick ins Grüne

44287 Dortmund, Aplerbecker Mark
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
710.000 €
Zimmer
4
Fläche
154 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39932876

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 154.00 m²
Grundstücksfläche: 418,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 710.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.610,39 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Behindertengerecht
Baujahr: 2018
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 56,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Einfamilienhaus in der Aplerbecker Mark, Dortmund – ruhige Sackgasse, Feldblick & hochwertige Ausstattung. Von Privat. Provisionsfrei!

Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 vereint modernes Wohnen mit einer außergewöhnlich ruhigen Lage. In einer Sackgasse gelegen und mit freiem Blick auf angrenzende Felder, genießen Sie hier Privatsphäre, Natur und Lebensqualität auf höchstem Niveau.

Mit ca. 154 m² Wohnfläche auf einem 418 m² großen Grundstück bietet das Haus ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Anspruch. Die insgesamt 3 großzügigen Zimmern sowie das ausgebaute Dachgeschoss und der offene Wohn- und Essbereich schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.

Ein besonderes Highlight ist die moderne technische Ausstattung: Das KNX-Smart-Home-System ermöglicht komfortable Steuerung vieler Funktionen, während die vorhandene Solar- und Photovoltaikanlage inklusive Speicher (7kWh) für Energieeffizienz und Zukunftssicherheit sorgt.

Ausstattung & Highlights:

Baujahr 2018 – moderner und gepflegter Zustand
Ca. 154 m² Wohnfläche, 418 m² Grundstück
4 Zimmer + ausgebautes Dachgeschoss
Ruhige Sackgassenlage mit freiem Feldblick
Fußbodenheizung im gesamten Haus
Echtholzparkett
Gasheizung
KNX Smart Home System
Solar- und Photovoltaikanlage inklusive Speicher (7kWh)