Etagenwohnung in Dortmund-Lanstrop
Großzügiges Raumwunder: gepflegte 5-Zimmer-Wohnung mit zwei Loggien und Garage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 289.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 131.93 m²
13 Aufrufe
Objekt-ID: 39933879
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 131.93 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 289.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.190,56 € |
| Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Garage
Keller
| Baujahr: | 1962 |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 116,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese großzügige und gepflegte Etagenwohnung bietet auf ca. 131,93 m² viel Platz für Ihre individuellen Wohnträume. Die Immobilie befindet sich im 4. Obergeschoss und präsentiert sich in einem sehr guten Zustand. Dank des durchdachten Grundrisses mit insgesamt fünf Zimmern eignet sich diese Wohnung hervorragend für Familien, Paare mit viel Platzbedarf, oder als attraktive Investition für Kapitalanleger.
Das Herzstück der Wohnung bildet das helle und geräumige Wohnzimmer, das viel Raum für gesellige Stunden bietet. Ein echtes Highlight für Hobbyköche und Genießer ist die angrenzende Küche: Sie verfügt über eine hochwertige Einbauküche, die mit einer praktischen und kommunikativen Kücheninsel ausgestattet ist.
Zusätzlich zum Wohnbereich stehen Ihnen drei vollwertige Schlafzimmer zur Verfügung, die sich ideal als Elternschlafzimmer sowie Kinder- oder Gästezimmer eignen. Ein weiteres Arbeitszimmer bietet zudem die perfekten Voraussetzungen für ein ruhiges und ungestörtes Homeoffice.
Für einen besonders hohen Wohnkomfort sorgen gleich zwei Badezimmer, die zur Wohnung gehören. Hierbei ist ein Badezimmer mit einer Dusche ausgestattet, das zweite überzeugt mit einer Badewanne. Ideal, um morgendliche Staus bei der ganzen Familie zu vermeiden. Auch Liebhaber von Außenbereichen kommen hier voll auf ihre Kosten: Die Wohnung verfügt über zwei Loggien, die Ihnen die Möglichkeit bieten, zu unterschiedlichen Tageszeiten die frische Luft und den Ausblick zu genießen.