wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Dortmund-Lanstrop

Individuell geplante Doppelhaushälfte in Dortmund - Flexibles Wohnen mit allkauf und dem Free Time D

44329 Dortmund, Lanstrop
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
448.599 €
Zimmer
4
Fläche
204 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39937759

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 204.00 m²
Grundstücksfläche: 388,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 448.599 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.199,01 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte in Dortmund bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf großzügigen 204 m² Wohnfläche ein exklusives Wohngefühl. Das 388 m² große Grundstück sorgt für ausreichend Freiraum und Privatsphäre. Mit zwei Etagen, drei behaglichen Schlafzimmern, zwei modernen Badezimmern sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist das Haus ideal für Familien oder Paare mit individuellen Ansprüchen. Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen fließen direkt in die Planung mit ein, sodass Ihr Traumhaus exakt nach Ihren Bedürfnissen gestaltet wird.

Das Baukonzept basiert auf hochwertiger Holzrahmenbauweise mit Niedrigenergie-Standard, unterstützt durch eine umweltfreundliche Luft-Wasser-Wärmepumpe, die effiziente und nachhaltige Wärmeversorgung garantiert. Die durchdachte Raumaufteilung und gehobene Ausstattung schaffen ein komfortables und modernes Zuhause, das Sie ganz nach Ihren Vorstellungen ausbauen können. Im Preis enthalten ist das allkauf Dienstleistungspaket Free Time für Vielbeschäftigte, das Ihnen den Innenausbau erheblich erleichtert und viele Arbeiten durch erfahrene Profis abdeckt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44329 Dortmund
Map

Dortmund Lanstrop

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Lanstrop. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².