Mehrfamilienhaus zum kaufen in Dortmund-Wichlinghofen
Mehrfamilienhaus Dortmund - Individuell geplant, komfortabel gebaut
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.292.355 €
- Zimmer
- 10
- Fläche
- 294 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39938993
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 10 |
| Größe: | 294.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 3.578,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.292.355 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 4.395,77 € |
| Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Erleben Sie die Freiheit, Ihr Mehrfamilienhaus in Dortmund ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus bietet mit 10 Zimmern auf 294 m² Wohnfläche ausreichend Raum für Familien und Gemeinschaft. Auf einem großzügigen Grundstück von 3578 m² erstreckt sich das Haus über 2 Etagen und umfasst 7 Schlafzimmer, 2 Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Zwei Balkone laden zum Verweilen ein und bieten Platz zum Entspannen. Das Projektkonzept von allkauf ermöglicht Ihnen eine individuelle Planung und Fertigung, die exakt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist - modern, flexibel und zukunftssicher.
Lage
44265 DortmundDortmund Wichlinghofen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Wichlinghofen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Dortmund vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.