wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Dortmund-Scharnhorst

Ihr individuell gestaltetes Mehrfamilienhaus in Dortmund - Flexibilität trifft gehobene Wohnqualität

44328 Dortmund, Scharnhorst
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
922.355 €
Zimmer
10
Fläche
294 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39938994

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 10
Größe: 294.00 m²
Grundstücksfläche: 1.104,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 922.355 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.137,26 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wünsche und Vorstellungen individuell einzubringen und so ein Zuhause zu schaffen, das perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Mit insgesamt 10 Zimmern auf 294 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen bietet das Haus großzügigen Raum für Familie, Gäste und gemeinschaftliches Leben. Die 7 Schlafzimmer, 2 Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC ermöglichen komfortables Wohnen auf höchstem Niveau. Zwei Balkone laden zum Entspannen im Freien ein. Das Grundstück mit einer Größe von 1104 m² bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten im Außenbereich.

Das Projektkonzept umfasst eine flexible Grundrissplanung, die nach Ihren individuellen Vorstellungen angepasst wird, und eine gehobene Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Der Bodenbelag kann ganz nach Ihrem Geschmack ausgewählt werden - von warmem Parkett bis zu pflegeleichten Fliesen. Diese Bodenbeläge bieten nicht nur ästhetische Vorteile, sondern auch Langlebigkeit und Komfort.

Geheizt wird das Haus mittels einer modernen und umweltfreundlichen Wärmepumpe, die durch ihre Energieeffizienz zur Reduzierung der Heizkosten beiträgt und gleichzeitig einen nachhaltigen Beitrag zum Klimaschutz leistet. Das Haus erfüllt die Standards der Niedrigenergiehäuser sowie die Anforderungen der KFW40 und KFW55, was Ihnen eine hervorragende Energieeffizienz und staatliche Fördermöglichkeiten sichert.