wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in München-Schwanthalerhöhe

Investition mit Herz und Verstand

80339 München, Schwanthalerhöhe
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
3.995.000 €
Zimmer
10
Fläche
320 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39939213

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 10
Größe: 320.00 m²
Grundstücksfläche: 180,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 3.995.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 12.484,40 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1874
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Dieses unter Denkmalschutz stehende Juwel aus dem Jahr 1874 besticht durch seine beeindruckende Fassade, klassische Architekturdetails und eine Lage, die urbanes Leben mit historischem Flair verbindet.

Diese Immobilie ist mehr als nur ein Haus – sie ist ein Lebensgefühl. Wer hier einzieht, entscheidet sich für ein Zuhause, das Geschichte atmet, gleichzeitig modernsten Wohnansprüchen gerecht wird und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die Kernsanierung garantiert einen zeitgemäßen technischen Standard, ohne den unverwechselbaren Charakter des Bauwerks zu beeinträchtigen.

Ein kernsaniertes, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit unverwechselbarer Fassade, klassischer Architektur und flexiblen Nutzungsoptionen wartet auf engagierte Eigentümer, die das Besondere suchen. Ob als individuelles Wohnparadies, als Mehrgenerationenhaus oder mit teilgewerblicher Nutzung – diese Immobilie vereint das Beste aus zwei Welten und überzeugt durch ihre Lage, ihr Ambiente und ihre hochwertige Ausführung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

80339 München
Map

München Schwanthalerhöhe

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10.471,78 €/m² in München - Schwanthalerhöhe. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 9.282,63 €/m².

Mit Immobilienpreisen München vergleichen