Doppelhaushälfte zum kaufen in Dortmund-Eving
Ihr Traum in Dortmund - Individuelle Doppelhaushälfte nach Ihren Wünschen mit allkauf Komfortpaket
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 559.599 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 127 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39939267
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 127.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 750,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 559.599 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 4.406,29 € |
| Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Dortmund bietet Ihnen mit 127 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein komfortables Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen 750 m² großen Grundstück entstehen zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Dieses hochwertige Ausbauhaus vereint modernes Wohnen mit viel Flexibilität und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Heim ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Das Projekt setzt auf energieeffiziente Bauweise nach den Standards KFW40 und KFW55, was niedrige Energiekosten sichert und nachhaltiges Wohnen ermöglicht.
Lage
44339 DortmundDortmund Eving
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Eving. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Dortmund vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.