wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Riedberg

Beste Lage am Park am Riedberg: 3 Zimmern und 2 Balkon

Max-von-Pettenkofer-Weg
60438 Frankfurt, Riedberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
799.900 €
Zimmer
3
Fläche
100.9 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39942195

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 100.90 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: 10.5.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 799.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 7.927,65 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2014

Objektbeschreibung

Dieses ansprechende Apartment im zweiten Stock bietet auf rund 101 Quadratmetern ein durchdachtes Wohnkonzept. Die Wohnung überzeugt durch eine gehobene Ausstattung und eine großzügige Raumaufteilung, die viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten lässt. Ein Aufzug bringt Sie bequem in Ihre Etage, von wo aus Sie Ihr neues Domizil erreichen. Der Balkon lädt dazu ein, entspannte Stunden an der frischen Luft zu verbringen. Zudem ist die Wohnung ab dem 10. Mai 2026 bezugsfertig. Ergänzend zur Wohnfläche stehen Ihnen zwei Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC zur Verfügung. Die bereits vorhandene Einbauküche rundet das Angebot ab. Für zusätzlichen Komfort sorgen ein zugehöriger Kellerraum sowie ein eigener Garagenstellplatz, der Ihnen die Parkplatzsuche erspart.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Max-von-Pettenkofer-Weg
60438 Frankfurt
Map

Frankfurt Riedberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.619,13 €/m² in Frankfurt - Riedberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.457,89 €/m².

Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!